Kode Bank BCA 7 Digit Kode Bank Lokal ke Paypal Terlengkap

Kode Bank BCA, Pada kesempatan kali ini, seawalker.co.id akan memberikan sedikit ulasan tentang Bank Swasta, yaitu Bank BCA.

Bagi kalian yang belum tau lebih jauh Bank BCA, disini bakalan kami beri sedikit informasi-nya.

“Bank BCA adalah salah satu Bank Swasta dengan Nasabah terbanyak, Bank ini hadir ke masyarakat dengan berbagai jaminan dan keamanan, sehingga membuat nasabah nyaman”

Tidak sampai disitu aja, sobat.

Pelayanan Customer Service Bank BCA pun sangat diprioritaskan, gak heran kalau Nasabah-nya makin betah di Bank ini.

Ya meskipun biaya admin lumayan tinggi, sebanding-lah dengan apa yang didapatkan nasabah.

Selain itu, sobat seawalker.co.id bakalan makin jatuh hati ama Bank ini, karena kecepatan dan kemudahan dalam transaksi.

Kelebihan lain bisa kalian dapetin, kalau sudah bergabung menjadi nasabah.

Dibawah udah kami rangkum sedikit ulasan Keuntungan Menjadi Nasabah Bank BCA.

Keuntungan Menjadi Nasabah Bank BCA

kode bank bca

Berikut ini beberapa Keuntungan Menjadi Nasabah Bank BCA

  • Pilihan Utama Pengusaha, Karena kemudahan dan kecepatan saat bertransaksi, tidak heran kalau banyak pengusaha yang menggunakan Bank BCA
  • Manajemen Profesional, SDM yang terkait di Bank BCA adalah para profesional, mereka terseleksi untuk memberikan pelayanan dan kenyamanan para nasabah
  • Produk Modern, Dikenal dengan tingkat keamanan dan kecepatan yang tinggi, nasabah akan mendapatkan sistem ter-update
keuntungan-nasabah-bca

Tentang Kode Bank BCA

Setiap Bank memiliki kode tersendiri, begitu juga Bank BCA. Kode ini sebagai identitas, yang akan digunakan bertransaksi

Kode Bank ini wajib dimasukkan sebelum melakukan transaksi antar Bank. Untuk mengetahui kode antar Bank, sebenarnya sobat ga perlu bingung.

Setiap transaksi di ATM, ada menu Pilihan Daftar Kode antar Bank, jadi kalian harus memasukkan kode itu sebelum nomor rekening, baik Rekening Bank BCA ataupun Bank Lain-nya,

Nomor Referensi Bank BCA

Buat sobat yang belum tau ama nomer referensi, ini kami berikan ulasan singkat.

“Nomor Referensi adalah nomor identitas untuk meng-identifikasi berupa nomor seri setiap transaksi. Nomor ini juga berguna untuk pengecekan finansial transaksi”.

Kode Bank BCA Untuk Paypal

Bagi sobat yang memiliki akun Paypal, kalian bisa melakukan penarikan saldo Paypal ke Bank Lokal, Bank BCA misalnya.

Kalian akan diminta memasukkan kode Bank untuk Paypal, atau yang sering disebut Kode Swift. Kode ini terdiri dari 7 digit nomor.

Dibawah inil, admin telah menyajikan beberapa Kode Swift untuk Transaksi Paypal ke rekening pribadi.

Daftar Kode Swift Bank BCA dan Bank Lokal

DAFTAR KODE SWIFT BANK

Daftar Kode Swift Paypal ke Bank Lokal Terbaru

NAMA BANKKODE BANK
BANK INDONESIA0010016
BANK RAKYAT INDONESIA0020307
BANK MANDIRI0080606
BANK NEGARA INDONESIA 19460090010
BNI SYARIAH0090010
BANK DANAMON INDONESIA INDONESIA0111274
BANK PERMATA0130307
BANK CENTRAL ASIA0140012
BANK INTERNATIONAL INDONESIA0160131
PANIN BANK0190017
BANK CIMB NIAGA0220026
BANK UOB BUANA0230016
AMERICAN EXPRESS BANK LTD.0300302
CITIBANK NA0310305
BANK OF AMERICA , NA0330301
BANK ARTHA GRAHA INTERNASIONAL0370028
BANK HSBC0410302
THE BANK OF TOKYO MITSUBISHI UFJ LTD.0420305
BANK SUMITOMO MITSUI INDONESIA0450304
BANK DBS INDONESIA0460307
STANDARD CHARTERED BANK0500306
BANK UOB INDONESIA0580300
BANK KEB HANA INDONESIA0590303
BANK RABOBANK INTERNATIONAL INDONESIA0600303
ANZ PANIN BANK0610306
BANK BUMI ARTA0760010
BANK MAYAPADA INTERNATIONAL / BANK MAYAPADA0970017
BPD JAWA BARAT / BPD JABAR DAN BANTEN (BPD JABAR BANTEN)1100093
BPD DKI JAKARTA / BANK DKI1110164
BPD DIY / YOGYAKARTA1120015
BPD JAWA TENGAH1130348
BPD JATIM1140383
BPD JAMBI1150014
BPD ISTIMEWA ACEH1160033
BPD SUMUT1170201
BPD SUMATERA BARAT / BANK NAGARI1180259
BPD RIAU1190016
BPD SUMATERA SELATAN1200142
BPD LAMPUNG1210051
BPD KALIMANTAN SELATAN1220012
BPD KALIMANTAN BARAT1230015
BPD KALIMANTAN TIMUR1240018
BPD KALTENG1250011
BPD SULAWESI SELATAN1260027
BPD SULAWESI UTARA1270091
BPD NTB / NUSA TENGGARA BARAT1280010
BPD BALI1290013
BPD NUSA TENGGARA TIMUR1300013
BPD MALUKU1310016
BPD PAPUA1320019
BPD BENGKULU1330012
BPD SULAWESI TENGAH1340015
BPD SULAWESI TENGGARA1350018
BANK NUSANTARA PARAHYANGAN (BNP)1450028
BANK MUAMALAT INDONESIA1470011
BANK SINARMAS1530016
BANK MASPION INDONESIA1570021
BANK MEGA4260176
BANK ICBC INDONESIA1640058
BANK BTN / BTN SYARIAH2000024
BANK HS 1906 / Bank Himpunan Saudara2120027
BANK TABUNGAN PENSIUNAN NASIONAL (BTPN)213010

Untuk lihat lebih lengkap daftar Kode Bank Swift, bisa kalian unduh dibawah ini.

>>Download<<

Penutup

DAFTAR KODE BANK

Oke, sekian ulasan singkat dari admin , semoga informasi ini berguna buat kalian yang lagi mencari Kode Swif Bank BCA ke Paypal.